ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1852г. Дамы в кринолинах, 1855 г. и девочка,1852г.

Дама справа одета в туго облегающий талию жакет с баской. Шея закрыта кружевным воротничком, рукава у запястий yукрашены кружевными оборками("engagеantes"). Тройная юбка широкая и пышная. Дневная шапочка сдвинута далеко к затылку.

Вторая дама одета в платье с застегивающимся спереди лифом с неглубоким вырезом и баской. Открытые рукава украшены в запястьях кружевными оборками. Очень пышная юбка oтделана по краю фестонами. Шапочка сдвинута на затылок.

На девочке платье с облегающим лифом и рубашка с неглубоким вырезом и широким кружевным воротником. Из-под колоколообразных, до локтя, рукавов с широкими отложными манжетами выступают нижние рукава. Юбка украшена тройной оборкой.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородРязань — город в России, административный центр Рязанской области. Входит в тридцатку крупнейших городов России....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform